• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от тяжести в ногах

    Опубликовано: 2012-01-20 14:30:48

    Специальный массаж стоп и препараты могут не только с легкостью снять усталость и тяжесть с ног, но и вернуть силы и улучшить настроение - ведь активизируется работа всего организма. А происходит это за счет того, что на стопах расположены рефлекторные зоны всех органов и систем.
    Перед массажем ног хорошо сделать контрастные ванночки. Возьмите две емкости - одну наполните теплой, а другую прохладной водой, пишет sunhome.ru.



    Сначала на 1-2 минуты опустите ноги по щиколотку в теплую воду. Затем на такое же время поставьте их в холодную. И так раз 5-6. Закончить нужно теплой ванночкой.
    В горячую воду стоит добавить 2-3 капли эфирного масла базилика, розмарина, гвоздики или лаванды - они снимают психоэмоциональную и физическую усталость.

     
    Если нет возможности для таких водных контрастов, можно полежать минут 15, подложив под ноги подушку - так, чтобы стопы находились выше уровня сердца.



    С такой подготовкой массаж будет наиболее успешным. А начинать его надо с кончиков пальцев. Разомните, не сильно надавливая, поочередно каждый пальчик. Особенно внимательными будьте к фалангам. Затем переходите на внешнюю боковую поверхность - от мизинца до пятки. После массируем внутреннюю боковую поверхность. Затем хорошенько растираем, разминаем саму стопу.


    Теперь сосредоточьтесь на ахилловом сухожилии - оно располагается сзади над пяткой. Прямо в его центре есть очень важная энергетическая точка. Посильнее сожмите ее с обеих сторон указательным и большим пальцами правой руки - и вы ощутите прилив сил.



    Особое внимание советую уделить зонам, ответственным за работу тех органов и систем, которые у вас не в порядке. Если есть заболевания легких - надо промассировать пространство между большим и следующим пальцами. По середине внешней боковой стороны стопы "располагается" пищеварительный тракт. А сердце вы "найдете", спустившись вниз на 1 см из точки между безымянным и средним пальцами.



    Если докучают грибковые заболевания стоп - возьмите "Гель для массажа" фабрики "Уральские самоцветы". Благодаря ментолу он холодит, снимает усталость. Камфора усиливает кровообращение и смягчает кожу Масло чайного дерева не дает развиваться грибку.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.