• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очистка кожи необходима!

    Опубликовано: 2012-01-19 23:00:07

    Очистка кожи просто необходимая процедура. Это второй этап питания кожи, цель которого сохранение и поддержание эластичности кожи, препятствие преждевременному старению и образованию морщин.

    В настоящее время косметический рынок заполнен огромным количеством косметических средств, предназначенных для питания кожи. Поэтому при их выборе необходимо знать действие каждого их них на кожу того или иного типа, пишет sunhome.ru.


    О питательных масках и кремах, которые можно изготовить в домашних условиях, а также о других современных способах очистки и питании кожи лица и шеи мы поговорим чуть позже, а пока несколько общих советов.

    * Длительное время (1-2 месяца) употреблять один и тот же крем не рекомендуется, т. к. возникает привыкание кожи и эффект снижается. Менять кремы следует также в зависимости от времени года.

    * Для более эффективного действия крем наносится на увлажненное лицо, сразу после очистки или применения влажного тампона, т. к. вода способствует быстрому проникновению крема в кожу.

    * Все активные компоненты впитываются в кожу в течении часа, поэтому перед сном обязательно снимайте избыток крема.

    * Совершенно недопустимо применение силы при нанесении на лицо и шею любого крема.

    * Все биокремы можно употреблять только после 35 лет. Липосомальная косметика способствует восстановлению уже увядающей кожи.

    * И самое главное. Важно не только подобрать эффективные лично для вас препараты, а ухаживать за своим лицом ежедневно, уделяя ему утром и вечером хотя бы по 5 минут.

    Можно ли "перекормить" кожу?

    Некоторые женщины боятся, что их кожа из-за обилия активных веществ "разленится" и перестанет работать сама, если однажды ее лишить питания. Другие замечают, что кожа становится такой прожорливой, что не успеваешь ее питать кремами. И действительно, кожу можно сделать косметическим "наркоманом". Это происходит тогда, когда препарат ухода содержит вещества, которые хотя и делают поверхность кожи эластичнее, но скрытым образом раздражают ее. И как только кожа лишается этого продукта, раздражения, которые до сих пор сглаживались кремом, начинают проявляться в форме натяжения и других неприятных явлений. Они исчезают, как только снова применяется прежний крем. В этом случае помогает только смена препарата. При чрезмерной "прожорливости" кожи к кремам, рекомендуется последовательно менять кремы, уменьшая содержание в них жира, т. е. каждый день наносить на кожу новый крем с меньшим содержанием жира, чем накануне, а через некоторое время вообще отказаться от питательных кремов. Легкое ощущение натяжения в первое время - нормально.

    Помимо питательных кремов эффективным и доступным средством, питающим кожу, являются маски. Что нужно знать о масках?

    Сначала об общих правилах нанесения масок.

    * Маски действуют активно, но непродолжительное время, поэтому их лучше делать 1-2 раза в неделю, но не больше. Исключением могут быть мягкие кремы-маски. Их можно наносить хоть каждый день.

    * Большинство масок действует еще интенсивнее, если перед их применением сделать паровую ванночку или теплый компресс (толстую салфетку намочите в горячей воде, отожмите и приложите клипу; лучше повторить эту процедуру несколько раз).

    * Продукты для масок должны быть свежими, накладывать маску необходимо сразу после приготовления.

    * Для каждого времени года и общего состояния организма применяются различные маски.

    * Во время процедуры наложения и применения маски нельзя разговаривать, читать. Лучше всего расслабиться и полежать 15-20 минут на низкой подушке.

    * Маска накладывается на все лицо и шею снизу вверх. Исключение составляют веки и места вокруг них (кроме специальных масок для век).

    * Снимать маски лучше всего тампоном, смоченным настоем трав или чаем.

    * Масляные маски не смывают, а снимают лосьоном или сухой салфеткой.

    * Маски, которые затвердевают, надо перед снятием размягчить, намочив теплой водой махровое полотенце, слегка отжать и прикладывать к маске. Повторить это несколько раз, мягко обтереть маску. Затем смыть теплой водой.

    * Не оставляйте маски на лице дольше, чем обозначено в рецепте. Это может вызвать раздражение кожи.

    Питательно-витаминные маски, пригодные для любой кожи лица, делают из разнообразных фруктов и овощей. Существует три способа нанесения масок.

    Первый способ - свежий сок или толченые плоды, ягоды наносят тонким слоем на кожу лица, рук, шеи, оставляя их на 20 минут, затем смывают маску или излишки не впитавшегося сока водой. После наносят питательный крем.

    Второй способ - сок смешивают с овсяной мукой, миндальными отрубями, толокном и наносят на лицо, также оставляя на 15-20 минут.

    Третий способ - соком пропитывают тонкий слой ваты, марли, салфетки и накладывают на лицо в виде маски, сверху накрывая сухой бумажной салфеткой.

    * Отбеливающие маски применяют вечером, так как после них не рекомендуется быть на солнце.

    Как правильно наносить маски

    Маски можно наносить как на лицо, так и на шею. Вам потребуются защитная лента для волос, толстая кисточка, маска для глаз или кусок ваты соответствующей формы, смоченный в розовой воде или тонике, питательная маска.

    1. Кончиками пальцев нанесите небольшое количество смеси на лицо до линии волос и па шею; оставьте свободной поверхность в 2,5 сМ вокруг глаз, а также уши и губы.

    2. Равномерно распределите маску по липу и шее с помощью кисточки движениями вверх-вниз.

    3. Наложить маску можно также кончиками пальцев. Это особенно удобно при нанесении смеси на переносицу, крылья носа и подбородок.

    4. Наложите влажные тампоны на глаза и расслабьтесь на 15 минут. Затем снимите маску.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.