• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как на нас действует кофе

    Опубликовано: 2012-01-19 16:30:52

    Канадские ученые выяснили, что кофе не только бодряще воздействует на организм человека, но и понижает инсулин и мочевые кислотные уровни.



    Это делает возможным предложить кофе в качестве хорошего средства понижения риска подагры - самого распространенного заболевания суставов у мужчин, пишет sunhome.ru.



    Врачи провели научный обзор данных 45 тыс. 869 мужчин старше 40 лет и оценили соотношения между употреблением кофе и сферой действия подагры в этой группе повышенного риска. Полученные данные свидетельствуют, что 4 или больше чашек кофе в день значительно уменьшают риск заболевания. На 40% понизился риск подагры у людей, которые выпивали по 4-5 чашек в день, и на 59% был ниже риск для мужчин, употребляющих более 6 чашек кофе в день. Чай и потребление кофеина не показали никакого защитного эффекта против подагры. Ученые предполагают, что компоненты кофе кроме кофеина содержат фенол хлорогенической кислоты, которая является сильным антиокислителем и благотворно воздействует на здоровье суставов.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.