• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» подсчитал, сколько будет платить за российский газ в 2012 году

    Опубликовано: 2012-01-16 08:58:24

    Нафтогаз прогнозирует, что в 2012 году российский газ будет закупать по цене 415,77 долларов за тысячу кубометров. Это соответствует актуальным ценам на газ, которые являются максимальными за весь период закупок газа.

    Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" прогнозирует, что среднегодовая цена закупки российского газа в 2012 году составит $415,77 за 1 тыс. куб. м, сообщил заместитель председателя НАК Вадим Чупрун на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

    "В первом квартале цена составит $416 за 1 тыс. куб. м, во втором и третьем - $418 за 1 тыс. куб. м, в четвертом - $413 за 1 тыс. куб. м. Прогнозная средняя цена по году - $415,77 за 1 тыс. куб. м", - сказал он.

    Напомним, цена импортируемого "Нафтогазом Украины" российского природного газа в первом квартале 2011 года составляла $264 за 1 тыс. куб. м, во втором - $297 за 1 тыс. куб. м, третьем – около $355 за 1 тыс. куб. м, четвертом – около $400 за 1 тыс. куб. м.

    Украина добивается от России пересмотра формулы ценообразования. Как выход из положения, украинская сторона решила резко сократить закупки российского газа. "Газпром" указал, что это не соответствует действующему контракту. Очередной раунд газовых переговоров пройдет в Москве 17 января.

    НАК "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.