• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ООН хотят побороть голод во всем мире

    Опубликовано: 2012-01-04 12:20:04

    Гендиректор продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) заявил, что усилия по полной ликвидации голода станут его приоритетом.

    "Ликвидация голода требует от каждого выполнения обязательств. Ни ФАО, ни какое-либо другое учреждение не сможет выиграть эту битву в одиночку", - сказал Жозе Грациану да Силва, которого цитирует пресс-служба ООН.

    Он также добавил, что в своей работе намерен использовать "наиболее прозрачные и демократические методы" управления.

    Да Силва сказал, что, возглавляя ФАО, он также будет уделять особое внимание вопросам внедрения более устойчивых систем производства продовольствия и потребления; справедливого распределения продовольствия в мире; завершения реформы ФАО и децентрализации и расширения сотрудничества по линии Юг-Юг в рамках ФАО.

    "«Нам необходимо восстановить доверие между Секретариатом и странами-членами, чтобы двигаться дальше, и я планирую достичь этого путем построения прозрачных и конструктивных взаимоотношений между странами-членами и руководящими органами ФАО", - заявил он.

    "Я убежден, что Организация сможет внести значительный вклад в продовольственную безопасность и устойчивое производство продовольствия и потребление в мире", - подчеркнул новый гендиректор ФАО.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.