• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль и Палестина могут возобновить прямые переговоры

    Опубликовано: 2012-01-03 12:30:13

    Это пока ещё переговоры о переговорах. Их будущее выглядит очень неопределённым. Официальный Иерусалим отвергает какие-либо предварительные условия.

    Израиль и Палестина могут в ближайшее время возобновить прямые переговоры.

    Как передает Эхо Москвы, сегодня представители сторон встретятся в столице Иордании впервые с осени 2010 года.

    Это пока ещё переговоры о переговорах. В Амман приезжают официальный представитель израильского правительства Ицхак Молхо и переговорщик от Палестинской национальной администрации Саиб Арикат. Встреча будет проходить при участии так называемого "ближневосточного квартета" посредников - России, США, Евросоюза и ООН.

    Несмотря на то, что сторонам удалось договориться о первой открытой встрече, будущее переговорного процесса выглядит очень неопределённым. Официальный Иерусалим заявляет о возможности вернуться к диалогу на высшем уровне, но без каких-либо предварительных условий. В свою очередь, палестинцы требуют сначала прекратить строительство еврейских поселений на западном берегу реки Иордан.

    В национальной администрации уверены, что переговоры должны исходить из тех границ, которые существовали в 1967 году, то есть призывают Иерусалим временно забыть о территориях, которые оказались под контролем Израиля в результате Шестидневной войны.

    По данным израильских СМИ, в случае провала переговоров Палестинская национальная администрация готова оказать дипломатическое давление на Израиль. В том числе речь идёт об обращении в Совбез ООН с призывом осудить строительство еврейских поселений в секторе Газа.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.