• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство ожидает рост ВВП в 2012г. на уровне 5%

    Опубликовано: 2011-12-30 12:00:02

    Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что для этого в Украине есть все возможности.

    Он ожидает, что в 2012 году прирост внутреннего валового продукта будет на уровне не менее 5%, передает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

    "Мы снизили под давлением международных финансовых организаций прогноз ВВП с 5 до 3,9%. Но наша задача - использовать все возможности для того, чтобы обеспечить рост не менее 5%. Желательно больше. Есть ли у нас такие возможности? Да, есть", -подчеркнул премьер.

    Напомним, рост ВВП в 2011 году будет на уровне 4,5%, а рост промышленного производства - на уровне 8%. Прогноз инфляции понижен с 10,5% до 8,5% в 2011 году и 8% в 2012 году на фоне замедления темпов роста инфляции. Об этом сообщили в инвестиционной группе Сократ.

    "Украинская экономика восстанавливается во многом благодаря росту платежеспособного спроса на внутреннем рынке, на фоне замедления роста мировой экономики. При этом показатели являются ожидаемыми", - сказали аналитики.

    Согласно данным Минэкономики, рост ВВП за восемь месяцев 2011г. составил 5,3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, а промышленное производство выросло на 8,6% г/г. Прибыль предприятий увеличилась на 30,9% г/г - до 65 млрд. грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.