• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целлюлит полезен!

    Опубликовано: 2011-12-28 01:00:45

    Доктор Константинос Манолопулос из Оксфордского центра диабета, эндокринологии и метаболизма, возглавлявший исследование, утверждает, что целлюлит на бедрах и ягодицах у женщин служит естественной профилактикой диабета и сердечных заболеваний.



    «Жир на бедрах вбирает в себя опасные жирные кислоты и содержит адипонектин - противовоспалительное вещество, которое предупреждает закупоривание артерий. В жировой ткани образуются половые гормоны (эстрогены), которые отвечают за репродукцию и работу других систем женского организма», - комментирует Елена Терешина, кандидат биологических наук, пишет women.itop.net.



    Эстрогены поддерживают эластичность сосудов, препятствуют образованию на их стенках атеросклеротических бляшек. Благодаря этому гормону организм женщин до наступления климакса хорошо защищен от сердечно-сосудистых заболеваний, а это действительно продлевает жизнь.



    Поэтому единственный совет, который можно дать всем тем, кто в погоне за идеальными формами готов рисковать собственным здоровьем, - не переусердствуйте!

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.