• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сочетается кофе со здоровьем

    Опубликовано: 2011-12-23 05:00:51
    Австрийские ученые установили, что 100 мг кофеина (эта доза эквивалентна двум чашечкам кофе) не только стимулирует, но и повышает активность тех участков мозга, которые ответственны за краткосрочную память.
     

    Благодаря кофеину мозг может не только эффективно перерабатывать информацию, но и рационально распорядиться уже имеющейся информацией. В частности если вы записали номер в телефонную книжку и Вам вскоре нужно будет позвонить, то Вам не нужно будет вновь открывать свою записную книжку, пишет sunhome.ru.


    Кофеин, который содержится не только в кофе, чае, но и в шоколаде является наиболее распространенным стимулятором. Среднестатистический взрослый человек употребляет ежедневно 76 миллиграммов кофеина. Однако средний американец поглощает 238 миллиграммов кофеина ежедневно (примерно 4,5 чашечки кофе в день), а скандинавы дозу эквивалентную 400 миллиграммов. К сожалению, многие положительные эффекты кофеина нивелируются повышенной раздражительностью и нервозностью, которая характерна для любителей кофе.
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.