• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца зимы Украина получит в пользование четыре новых аэропорта

    Опубликовано: 2011-12-22 13:30:59

    Украина до февраля 2012 года получит четыре современных европейских аэропорта в Донецке, Львове, Харькове и Киеве, которые завершают модернизировать к Евро-2012.

    В этом году авиационная отрасль показала серьезную динамику роста. Украинские аэропорты обслужили 11,6 млн пассажиров - на 21% больше, чем в прошлом году. Кроме того, до февраля 2012 года Украина получит четыре абсолютно европейских аэропорта: в Донецке, Львове, Харькове и терминал "D" в Борисполе.

    "В харьковском аэропорту уже эксплуатируется две взлетно-посадочных полосы - новая, длиной 2,5 тыс. м (получила сертификат 25 ноября 2011 года), и старая длиной 1,5 тыс. м. Продолжаются работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы во Львове, а новая взлетно-посадочная полоса в аэропорту "Донецк", введенная летом этого года, позволяет принимать все типы существующих воздушных судов", - говорит первый заместитель Министра инфраструктуры Украины Константин Ефименко.

    Также по его словам, в "Борисполе" завершена реконструкция терминала "В", введен в эксплуатацию новый терминал в аэропорту "Харьков".

    Абсолютно новые терминалы получит Львов и Донецк, еще один новый терминал – "D" - будет в Борисполе. В новом терминале "D" устанавливается самое современное оборудование, внедряются новейшие технологические схемы обслуживания пассажиров.

    Следовательно, украинский аэропорт вскоре сможет конкурировать с такими аэропортами, как Вена, Мюнхен, Франкфурт.

    По материалам: Ukraine2012.gov.ua

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.