• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров предрекает 5% инфляции

    Опубликовано: 2011-12-21 12:03:25

    В своем отчете премьер-министр Николай Азаров подсчитал, что инфляция в Украине за 2011 год составит всего 5%.

    Инфляция в Украине по итогам 2011 г. составит 5%. Об этом на открытии заседания Кабинета министров Украины заявил премьер-министр Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Если в 2010 году стоял вопрос об выживании экономики, то сегодня мы можем говорить про реальные позитивные результаты антикризисной политики... В 2011 г. прошел второй этап преодоления антикризисных явлений. В первую очередь, это сокращения дефицита государственного бюджета за счет стабилизации и развития экономики... В текущем году дефицит бюджета составит не более 3,5%... Инфляция до конца 2011 года впервые за 20 лет не превысит 5%", - сообщил Азаров.
    Напомним, инфляция в Украине за январь - ноябрь 2011 г., по данным Госстата, составила 4,4%.

    До этого первый заместитель председателя НБУ Юрий Колобов сообщил, что согласно последним данным Государственной службы статистики Украины в октябре цены на потребительском рынке превысили их уровень в декабре прошлого года на 4,2%.

    Ранее премьер-министры России и Украины Владимир Путин и Николай Азаров не договорились во вторник о снижении цены на российский газ для Украины.

    Обе страны обещали, что если они не придут к соглашению, это не отразится на транзитных поставках российского газа в Европу, которые прерывались дважды за последнее десятилетие во время российско-украинских споров об условиях поставок газа в Европу.

    "Нам нужно искать компромисс, взаимовыгодное решение. Я надеюсь, что сегодняшние переговоры дадут решительный импульс в поисках окончательного урегулирования", - сказал Азаров после переговоров в резиденции Путина в подмосковном Ново-Огарево.

    Переговоры с Путиным часто являются признаком подготовки соглашения, но прошедшая поздно ночью пресс-конференция была краткой и малозначительной. Путин сказал, что важно "предложить путь для развития" сектора.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.