• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины с пышными бедрами рожают умных детей!

    Опубликовано: 2011-12-21 11:40:00
    Ученые из калифорнийского университета Санта-Барбара обнаружили неожиданную связь между шириной бедер матери и интеллектуальными способностями ребенка: пышные бедра матери, по их мнению, повышают ее шансы родить умного ребенка.


    Об этом сенсационном открытии сообщает британская газета Daily Telegraph. Подробности методов исследования, проведенного, по данным газеты, на солидной выборке 16,000 женщин, не раскрываются, пишет sunhome.ru.


    Зато ученые подвели под свое открытие теоретическую базу. Они полагают, что более успешному развитию детского мозга в период внутриутробного развития помогают содержащиеся в жировых отложениях на бедрах жирные кислоты омега-3. По данным исследователей, в жировых отложениях вокруг талии содержатся жирные кислоты другого типа - омега-6, которые не помогают развитию мозга.


     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.