• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вареные раки опасны для здоровья!

    Опубликовано: 2011-12-21 10:15:01

    Вареные раки могут содержать в себе паразитов, опасных для здоровья человека. Американские ученые отметили, что легочный сосальщик обитает в организме раков, а также в организме определенных видов рыб. Paragonimiasis перебирается из кишечника в легкие, с течением некоторого времени у человека появляется лихорадка, кашель, упадок сил, а также одышка. Если легочный сосальщик попадает в мозг, то у человека могут начаться проблемы со зрением и сильные мигрени, пишет novosti.ua.

     

    Инфицирование паразитом не может привести к летальному исходу, но важно правильно диагностировать болезнь. Довольно часто при неправильной диагностике людей начинают лечить от других заболеваний. Медики рекомендуют приобретать раков и рыбу только в проверенных местах, важно чтобы эти продукты были правильно обработаны термически.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.