• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баррозу: Переговоры с Украиной были тяжелыми

    Опубликовано: 2011-12-20 12:40:45

    В Евросоюзе надеются все же парафировать в ближайшее время соглашение об ассоциации с Украиной. Говорят, остались только технические нюансы да проблема уважения Украиной верховенства права.

    Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу во время пресс-конференции после саммита Украина - ЕС заявил, что в Евросоюзе надеются на скорейшее парафирование соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

    "Этот саммит показал очень значительный прогресс. Остаются только технические вопросы, например, перевод. Мы надеемся, что в скором времени договор об ассоциации будет парафирован", - отметил Баррозу.

    В то же время он заявил, что это очень амбициозное соглашение, его торговая часть, в частности, торговое соглашение, "это очень амбициозный план".

    "Мы считаем, что это соглашение очень важно не только для отношений Украины с ЕС, но и для самой Украины из-за обязательств провести модернизацию и поддержать ценности, которые являются важными для всех наших обществ", - отметил президент Еврокомиссии.

        "Скажу вам откровенно, переговоры были достаточно тяжелыми. Просто по природе своей этот договор очень амбициозен. Но сам тот факт, что мы завершили переговоры, очень четко указывает на нашу преданность Украине", - заявил Баррозу.

    "Теперь, конечно, скорость реализации соглашения будет зависеть от чрезвычайно важных вещей, о которых мы уже вспоминали с точки зрения уважения к верховенству права и всех остальных фундаментальных ценностей", - заключил Баррозу.

    Напомним, сегодня президент Виктор Янукович сообщил, что переговоры по соглашению об ассоциации завершились. Но слов о парафировании, которых так все ожидали, не прозвучало. Янукович был вынужден только заявить о том, что он доволен переговорами с Евросоюзом.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.