• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аналитики прогнозируют дальнейшее падение евро

    Опубликовано: 2011-12-19 15:00:23

    Судя по всему, валюта нацелилась на минимум текущего года, расположенный в районе 1.2900, считают эксперты.

    Затяжное падение евро и столь резкая попытка выхода из канала 1.30-1.35 вниз дает основания предполагать продолжение движения вниз. Об этом говорится в аналитическом обзоре Forex Club в Украине, текстом которого располагает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Тем более, явно прослеживается, как в странах-участницах ЕС "согласья нет", что вряд ли способствует быстрому обретению спокойствия участниками рынка.

    На фоне такой нестабильности вряд ли на следующей неделе евро удастся серьезно отдалиться от достигнутых низких отметок. Скорее всего, задержит падение пары уровень 1.2900 (все-таки, многомесячный минимум). Но в целом у пары есть шанс остаться в рамках 1.3000-1.3500, а у фунта, соответственно, 1.5500-1.6000.

    Публикации экономических данных в таких условиях остаются практически незамеченными, но все же о них стоит помнить.

    Так, на следующей неделе, которая будет уже предрождественской и поэтому привлечет меньшее число участников рынка, внимание стоит обратить на следующие данные: ВВП США, Великобритании и Новой Зеландии, показатели американского вторичного рынка жилья, а также индекс потребительской уверенности университета Мичигана.

    Кроме того, интерес может представлять и релиз индекса цен производителей Германии, а также индексов, рассчитываемых немецким исследовательским институтом IFO. Нельзя забывать и о тексте протокола последнего заседания Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии.

    Если евро действительно пойдет на 1.2900, фунт тоже двинется вниз, к 1.5300, а доллар/франк закрепится в канале 0.9500-1.000.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.