• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чемпионат Европы по баскетболу в 2015 году пройдет в Украине

    Опубликовано: 2011-12-19 12:40:48

    Спортивные соревнования по баскетболу Евробаскет-2015 будут проходить в Украине. Это право страна получила из-за отказа остальных стран принимать соревнования.

    Президент ФИБА-Европа Олафур Рафнссон объявил об этом решении совета организации. Объявление не было долгим: никаких конвертов, никаких речей.

    Исландский чиновник не тянул интригу, сразу же сказал заветное "The host-country of Eurobasket will be Ukraine" и удалился со сцены, оставив радость на лицах нашей делегации.

    Напомним, нашим единственным соперником была совместная заявка пяти стран, однако по решению Германии, Франции, Хорватии и Италии, которое было принято в середине недели, эти страны взяли самоотвод. Евробаскет-2013 пройдет в Словении, после чего чемпионат Европы по баскетболу приедет в Украину.

    Напомним, американский журнал Forbes составил список тор-50 самых высокодоходных спортсменов мира. Согласно рейтингу журнала, самые доходные виды спорта — гольф и баскетбол. Именно представители этих спортивных направлений вошли в первую тройку рейтинга. Из российских спортсменов в рейтинг попала только Мария Шарапова.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.