• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за собой

    Опубликовано: 2011-12-19 11:00:56

    После беззаботного детства начинается веселая юность, которую сменяет молодость, плавно переходящая в зрелость. И в любом возрасте женщина хочет выглядеть красивой и молодой. Не вопрос — нужно правильно за собой ухаживать!

     

    Фрукты Вам к лицу!

     

     

    Первые признаки старения появляются уже в 25 лет и в первую очередь на лице, шее и руках. Но тут на выручку приходит сама природа. Ведь нет лучшего средства для кожи, чем нанесенная на нее свежая фруктово-ягодная смесь. Специалисты утверждают, она обладает мощным омолаживающим эффектом. Маски из фруктов и овощей содержат много витаминов, биологически активных веществ и микроэлементов. Под действием «вкусной» косметики улучшаются обменные процессы, кожа становится нежной и бархатистой, пишет novosti.ua.

     

     

    Что надо знать о масках

     

     

    Маски

     

     

    Для всех типов кожи

     

     

    Растолките 1—2 столовые ложки красной смородины и наложите на лицо. Маска стянет поры, придаст коже гладкость и упругость.

     

     

    Для сухой кожи

     

     

    Мелко нарежьте листья салата, смешайте с 1 чайной ложкой оливкового или облепихового масла, добавьте 2—3 капли лимонного сока. Маска увлажняет, питает и разглаживает кожу лица.

     

     

    1. Прежде чем нанести фруктовую или овощную маску на кожу, сделайте тест на запястье и подождите 10—15 минут.

     

     

    2. Готовьте маски непосредственно перед использованием, овощи и фрукты должны быть свежими, спелыми и чисто вымытыми.

     

     

    3. Наносите маску на чистую кожу легкими массажными движениями снизу вверх.

     

     

    4. На кожу век наносится только питательный крем, но не маска!

     

     

    5. После нанесения необходимо предоставить лицу покой — не разговаривать и не улыбаться.

     

     

    6. Желательно не пудриться и не краситься 1,5—2 часа после маски, иначе все старания пойдут насмарку: целебные вещества просто не успеют подействовать.

     

     

    Face-аэробика

     

     

    Морщины есть даже у новорожденных. А как иначе — лицо состоит из 57 мышц, но из них лишь немногие приводятся постоянно в движение. Остальные же постепенно слабеют и опускаются. Результат — мешки под глазами, «гусиные лапки», плывут щеки и подбородок. Есть способ борьбы со старением естественным путем, легкий и незатратный — гимнастика для лица. Ее действие чрезвычайно эффективно, а достигнутые результаты устойчивы.

     

     

    От отеков и морщин вокруг глаз

     

     

    1. Сядьте, держите спину ровно. Широко откройте глаза и, глядя вперед, сосчитайте до 8. Закройте глаза и расслабьтесь.

     

     

    2. Посмотрите прямо перед собой (глаза широко не открывайте) и сделайте 8 круговых движений глазами: не меняя положения головы, переведите взгляд вправо, влево, вверх, вниз, направо вверх, налево вверх, направо вниз, налево вниз. Повторите 2—4 раза.

     

     

    3. Крепко зажмурьтесь и сосчитайте до 5.

     

     

    4. Сядьте перед зеркалом, опустив подбородок. Глядя на свое отражение, закрывайте глаза, пока не останется маленькая щелочка. А теперь попробуйте немного приподнять нижние веки. Закройте глаза и расслабьтесь, а затем повторите еще раз.

     

     

    От морщин вокруг рта

     

     

    1. Сложите губы как для поцелуя. Изо всех сил напрягите мышцы губ. Считайте до пяти, расслабьте мышцы. Почувствовав приятное расслабление, через 3 секунды снова начните упражнение, и так 5 раз подряд. Делайте упражнение 3 раза в неделю.

     

     

    2. Громко и отрывисто произнесите звук «у». При этом сильно напрягите мышцы губ. Сосчитайте до пяти и отпустите мышцы. Через 3 секунды повторите упражнение. Выполняйте его вначале 5 раз подряд, постепенно увеличивая число повторений до 8.

     

     

    4.Произнесите долгое «о-о-о», изо всех сил напрягая мышцы губ. Считайте до 5, затем расслабьте мышцы. Повторяйте 5 раз в день.

     

     

    Естественная подтяжка даст возможность подчеркнуть достоинства лица, улучшить внешний вид, исправить имеющиеся недостатки. К тому же это самый простой способ бороться с возрастом!

     

     

    Волшебные баночки

     

     

    Одним из важных стимуляторов омоложения является щадящий пилинг. Не пренебрегайте этой процедурой! И хочу обратиться ко всем женщинам! Не хотите стариться раньше времени? Тогда найдите время и регулярно посещайте косметолога, который правильно определит тип вашей кожи и поможет подобрать индивидуальную программу красоты.

     

     

    Главный критерий при выбре средства — состояние кожи, а не ваш истинный возраст. Задача антивозрастной косметики — устранить проблемы кожи, которые существуют на данный момент: сухость, мимические морщины, купероз, пигментация. Именно с этой целью в состав кремов вводятся основные ингредиенты: SPF-фильтры (защищают от ультрафиолета), антиоксиданты (замедляют старение клеток кожи), экстракты лекарственных растений, богатых биофлавоноидами (укрепляют сосуды и улучшают микроциркуляцию) и т. д. «Прожиточный anti-age минимум» включает в себя: очищающее молочко, тоник, дневной и ночной крем — причем кремы с пометкой anti-age, свидетельствующей о наличии биоактивных компонентов, — а также маски для лица (питательная и с лифтинговым эффектом).

     

     

    Кроме того, косметологи рекомендуют после 35 лет использовать курсами (1—2 раза в день в течение 2—3 недель) косметические сыворотки, которые в короткий срок обеспечивают повышение тонуса кожи, способствуют разглаживанию морщин, улучшают цвет лица.

     

     

    Уколы красоты

     

     

    С возрастом мы, женщины, становимся более требовательны к своей внешности. И если вдруг увидели новую морщинку, то хотим от нее избавиться немедленно!

     

     

    Ботокс и диспорт

     

     

    Современная косметология предусмотрела многое. Всего 20 минут вам понадобится для инъекций ботокса или диспорта, а мимических морщин как не бывало! В основе препаратов — ботулинический токсин, прерывающий связь между нервом и мышцей. В результате мышца перестает сокращаться. Процедура не очень болезненна, точки от уколов почти незаметны.

     

     

    Зона применения: морщины на лбу, межбровные складки, «гусиные лапки» в наружных уголках глаз. Необходимо как минимум 20 единиц препарата для зоны лба и 15 — для глаз.

     

     

    Длительность эффекта: 4—6 месяцев

     

     

    Контурная пластика

     

     

    Метод прост: под кожу с помощью тонкого шприца вводится небольшое количество наполнителя («филера»), который «расправляет» морщинки, разглаживает рубцы и шрамы, а губам придает объем. Уколы довольно болезненны, требуется от 6 до 10 инъекций на зону.

     

     

    Наиболее распространённые филеры: Juviderm («Ювидерм»), Surgiderm («Сюрджидерм»), Restylane («Рестилайн») и Perlane («Перлайн»). Попадая под кожу, они заполняют тонкие морщины в уголках глаз и рта, возвращают объем губам, улучшают овал лица. Некоторые препараты способны изменить форму скул и подбородка, избавить от глубоких складок на лице.

     

     

    Длительность эффекта: от 8 до 12 месяцев — в зависимости от препарата и зоны применения

     

     

    Мезотерапия

     

    Инъекционная методика введения лекарственных коктейлей в средние слои дермы в проблемных зонах. Процедура стимулирует выработку коллагена, восстанавливает и обновляет структуру кожи, разглаживает морщинки. Масштабы процедуры определяет врач. В отдельных случаях после инъекций остаются следы, которые проходят через 5—6 дней.

     

    Состав: «коктейль» из лекарственных средств, коллагена, гиалуроновой кислоты, витаминов, гомеопатических и фитоэкстрактов, а также биопрепаратов на основе эмбриональных тканей животных.

     

    Зона применения: кожа лица, шеи, зоны декольте.

     

    Курс: 3 процедуры в течение 3 недель. Затем: 1 процедура в месяц, затем через 45 дней, затем через 4—6 мес.

     

     

    Пластика

     

    Тем, кто не верит в чудесную силу кремов и масок, несерьезно относится к уколам красоты, стоит уповать на мастерство пластического хирурга.

     

     

    Вам от 30

     

     

    Блефаропластика

     

     

    Вы можете избавиться от «мешков» под глазами, подтянуть нависающие веки.

     

     

    Существуют две методики: классическая и трансконъюнктивальная блефароплатика. Первая считается хоть и основательной, но более травматичной: в области нижнего или верхнего века делается разрез и удаляются излишки кожи и избыток жировой ткани. При трансконъюнктивальной блефароплатике избыток жидкости и жировой ткани устраняют через прокол в конъюнктиве (с внутренней стороны нижнего века), что позволяет избежать видимого рубца.

     

     

    Вид наркоза выбирает хирург. Заживление — около 10 дней. Окончательный результат — через 3 месяца.

     

     

    Длительность эффекта: около 10 лет

     

     

    Круговая подтяжка или классическая ритидэктомия

     

     

    Хирургический лифтинг уместен в том случае, если появились явные признаки старения — избыток кожи, измененный овал лица. Однако не стоит забывать: у каждого из нас свой порог старения. Моей самой юной пациенткой была 26-летняя девушка, которой я делал мини-лифтинг, зато самой «поздней» клиенткой — дама 76 лет.

     

     

    С ее помощью подтягивают верхний слой кожи лица и шеи и таким образом восстанавливают овал лица, поднимают брови, убирают глубокие морщины (в частности, носогубные).

    В височной области делают разрез, который спускается вдоль ушной раковины, огибает мочку уха и уходит на затылок. После этого кожу сдвигают, натягивают и фиксируют швами. «Лишнюю» ткань иссекают, удаляют и подшивают.

     

     

    Эффект хорошей подтяжки: минус 10 лет. Сохраняется примерно столько же времени.

     

     

     

    Вам от 40

     

     

    SMAS-lift

     

     

    В ходе операции подтягивают не только кожу, но и глубокие ткани лица — SMAS-систему. В переводе с английского эта аббревиатура расшифровывается как «поверхностная мышечно-апоневротическая система». После операции мышцы будут поддерживать кожу в новом положении, и лицо не «поплывет» вниз.

     

     

    Главный плюс: черты лица сохраняют индивидуальность.

     

     

    Длительность эффекта: 10—15 лет

     

     

    Лифтинг шеи

     

     

    «Работа» над шеей почти всегда совмещается с липосакцией подбородка.

     

     

    Лифтинг шеи проводится под общим наркозом. Через разрезы в области подбородка кожа шеи подтягивается, иссекаются излишки, накладывается шов.

     

     

    С липосакцией подбородка все проще: через проколы в этой области вакуумом отсасываются излишки жира. Операция проводится под местным наркозом.

     

     

    Длительность эффекта: не менее 7 лет

     

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.