• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза крапивы

    Опубликовано: 2011-12-18 12:13:19
    Шведские физиологи обнаружили, что возникновение гастрита связано не с погрешностями питания, а с нарушением выработки желудочного сока. Ведь он - это почти чистая соляная кислота, очень едкое и опасное вещество. Если оно вырабатывается не тогда, когда нужно, или в большем количестве, чем это требуется для переваривания пищи, то может разъедать нежную слизистую оболочку, выстилающую желудок изнутри.


    Кроме того, при высокой концентрации кислоты прекрасно себя чувствует особая бактерия, Heli-cobacter pillory, с деятельностью которой в последнее время врачи связывают развитие гастрита. Избежать этого неприятного недуга поможет простая крапива, которую мы так безжалостно уничтожаем на своих дачных участках. Все, что нужно, - это собрать молодые побеги полезного сорняка, облить кипятком и есть хотя бы раз в день как салат или варить из них первые блюда, пишет sunhome.ru.


    Дело в том, что в составе крапивы обнаружено особое вещество, которое оказывает действие непосредственно на слизистую оболочку желудка и купирует гастрит и даже язвенный процесс. Его и назвали витамином U (от латинского слова "улькус" - язва). Помимо этого, пищевые волокна крапивы, кроме механического воздействия на пищеварительный тракт, адсорбируют и выводят из нашего организма холестерин, связывают желчные кислоты, благотворно влияют на микрофлору кишечника. Ешь крапиву и забудешь о гастрите.


     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.