• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больные зубы - причина рака

    Опубликовано: 2011-12-16 21:45:05

    Все люди мечтают о красивой и белоснежной улыбке. Оно и понятно, ведь здоровые и красивые зубы помогают человеку чувствовать себя более уверенно при общении с окружающими.


    Но следить за полостью рта важно еще и потому, что болезни зубов могут спровоцировать развитие многих заболеваний, в том числе и рака, пишет novosti.ua.


    Японские ученые утверждают, что болезни зубов и их потеря могут спровоцировать развитие трех видов рака.


    Ученые из Японии не так давно провели исследования, в ходе которых было установлено, что раковые заболевания, относящиеся к шее, пищеводу и легким, чаще возникают у людей, с различными болезнями зубов.


    В исследованиях японских ученых приняло участие 15 тысяч человек, из которых 10 тысяч человек не имели онкологических заболеваний, а остальным пяти тысячам человек был поставлен такой диагноз.


    Учеными было подмечено, что люди, у которых имелись заболевания зубов и десен на 140% больше подвергаются риску возникновения рака пищевода.


    На 70% у людей с заболеваниями зубов и десен увеличивается риск развития разовых заболеваний шеи и на 55% возрастает риск развития рака легких.


    Исследователям также удалось подметить, что риск того, что у человека разовьется раковое заболевание, растет пропорционально количеству зубов, которые человек терял в течение своей жизни.


    Врачи объясняют это тем, что полость рта это особая граница между желудочно-кишечным трактом и внешней средой, поэтому, от «погоды» во рту напрямую зависит состояние нашего желудка и кишечника.


    Бактериальные инфекции, которые возникают из-за стоматологических заболеваний, разрушают не только зубы, но и влекут за собой развитие рака.

     
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.