• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крепкие и блестящие волосы - легко и просто!

    Опубликовано: 2011-12-16 07:00:20

    Каждая женщина мечтает о пышной и красивой шевелюре. Но не у всех и не всегда есть возможность покупать дорогие косметические средства.


    А ведь это вовсе и не обязательно, ведь можно и в домашних условиях с успехом ухаживать за волосами.


    При выпадении и ломкости волос наиболее эффективными считаются маски с белой глиной. С помощью желтой глины можно избавиться от перхоти, а зеленая глина избавит от себореи. Голубая глина насытит волосы кислородом, отлично очищает и защищает их. Красная глина же успокоит раздраженную кожу головы.


    Для сухих и нормальных волос отлично подходят маски из простокваши и кефира, пишет novosti.ua.


    Нанесите на волосы кефир или простоквашу, после чего мягкими массирующими движениями втирайте их в волосы, а затем накройте волосы пленкой и повяжите полотенце. Держать такую маску следует в течение пятнадцати минут, а по истечении этого времени смыть теплой водой.


    Хлебно-травяная маска является довольно распространенной и эффективной.


    Для ее приготовления вам потребуется в равных частях смешать шалфей, ромашку, подорожник и душицу, после чего одну столовую ложку полученной травяной смеси нужно залить одним стаканом кипятка. В этом настое нужно размочить черных хлеб, а полученную кашицу нанести на волосы и кожу головы и втереть. Поверх необходимо надеть полиэтиленовую шапочку и походить так один-два часа.


    По истечении этого времени волосы следует вымыть теплой водой и высушить на воздухе.

     
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.