• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия может использовать свои валютные резервы для помощи ЕС

    Опубликовано: 2011-12-15 12:00:00

    По мнению эксперта, на долю европейской валюты приходится почти половина валютных запасов РФ, поэтому она заинтересована в помощи Европе.

    Россия намерена использовать свои валютные запасы для оказания помощи Европе в преодолении долгового кризиса. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на заявление директора департамента внешнеполитического сервиса Европейского союза (ЕС) Мирослава Лайчака.

    Лайчак предполагает, что Россия будет согласна выделить 10 млрд. евро в Европейский фонд финансовой стабильности (ЕФФС). На долю евро приходится 40% валютных запасов России, уточняет он.

    Напомним, что вчера президент России Дмитрий Медведев прибыл в Брюссель, где запланировал провести встречи с председателем Европейского совета Херманом Ваном Ромпеем и председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.