• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чехия надеется на подписание Украиной соглашения о ЗСТ с ЕС

    Опубликовано: 2011-12-13 17:15:55

    Состоялось пятое заседание украинско-чешской смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-производственному сотрудничеству.

    Чехия заинтересована в подписании Соглашения о зоне свободной торговли Украина-ЕС. Об этом в ходе пятого заседания украинско-чешской смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-производственному сотрудничеству заявил заместитель министра промышленности и торговли Чехии Милан Говорка.

    "Мы заинтересованы в том, чтобы были созданы условия для подписания Соглашения о Зоне свободной торговли. И чтобы предприниматели в Украине и Чехии могли воспользоваться всеми преимуществами, которые вытекают из этого документа", - отметил Говорка, которого цитирует пресс-служба МЧС Украины.

    В свою очередь министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога, который возглавлял украинскую делегацию, подчеркнул, что при условии ответственного отношения к вопросам сотрудничества, товарооборот между Украиной и Чехией можно за ближайшие 2-3 года увеличить вдвое, с $2,5 млрд. до 5.
    Всего в ходе заседания обе стороны высказались за углубление сотрудничества в машиностроительной, транспортной, образовательной, туристической, топливно-энергетической сферах, в вопросах охраны окружающей среды и обмена опытом в сфере финансов. Так, Говорка отметил, что Чехия не использовала все возможности для развития бизнеса в Украине при подготовке к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году. При этом он подчеркнул, что обе стороны будут работать над тем, чтобы углубить сотрудничество и наверстать упущенное.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.