• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацбанк дал свой прогноз стоимости золота на 2012 год

    Опубликовано: 2011-12-13 10:21:13

    По оценкам представителей банковского регулятора, в следующем году цена золота может достичь 2,2-2,3 тыс. долларов за тройскую унцию.

    В следующем году цена на золото может повыситься до 2,2-2,3 тыс. долларов за тройскую унцию. Такое предположение сделала директор Генерального департамента денежно-кредитной политики НБУ Елена Щербакова.

    По словам Щербаковой, вероятнее всего, что в долгосрочной перспективе желтый металл будет расти в цене, хотя не исключены и определенные колебания. При этом представитель НБУ сослалась на прогноз аналитиков Raiffeisen Bank International.

    Директор гендепартамента денежно-кредитной политики также напомнила, что украинский центробанк намерен добывать золото и "складывать его в резервы".

    "Наверное, говорить сейчас о возвращении к "золотому стандарту" будет опасно и преждевременно. Но запасы золота в центральных банках увеличиваются", – констатировала Щербакова.

    Отметим, что сейчас золото на мировом рынке торгуется на уровне около $1,7 тыс. за тройскую унцию.

    Как сообщало "Дело", стоимость золота в официальных резервах Национального банка за октябрь выросла на $106,4 млн. При этом объем физического золота в "копилке" НБУ за отчетный период не изменился и к 1 ноября составил 898 тыс. тройских унций, или около 27,9 тонны.

    По материалам: banki.ua

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.