• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Испании сводят к нулю выход страны из ЕС

    Опубликовано: 2011-12-13 13:10:55

    Министр финансов уходящего правительства Испании Елена Сальгадо заявила, что вероятность выхода страны из еврозоны равна нулю.

    Как сообщил испанский телеканал Telecinco, министр финансов Елен Сальгадо выразила глубокое доверие к мерам, согласованным на европейском саммите на прошлой неделе, отметив, что ЕС удастся успокоить финансовые рынки. Кроме того, министр призвала все страны еврозоны продолжать выполнять принятые на себя обязательства.

    Министр признала, что показатели доходности госбумаг ряда европейских стран остаются крайне высокими, но сказала, что "потребуется время на реализацию, укоренение и правильную интерпретацию результатов саммита, и в целом ситуация на долговых рынках в ближайшие недели будет поспокойнее".

    Новое правительство Испании, которое вскоре приступит к обязанностям, пообещало объявить налоговую амнистию. Сальгадо считает это решение ошибочным. По ее мнению, Испании необходима реформа системы налогообложения юридических лиц, в частности, по налогу на прибыль.

    В этом году поступления по этому налогу в Испании резко сократились из-за ухудшения прибыльности компаний в условиях долгового кризиса, что привело к усилению дисбаланса бюджета.

    Напомним, правоцентристская Народная партия Испании выиграла всеобщие выборы в стране 20 ноября и сформировала новое правительство, которое приступит к работе на следующей неделе.

    Ранее эксперты швейцарского банка UBS подсчитали, во сколько населению обойдется выход каждой страны из зоны евро. Они выяснили, что в случае отказа от евро таких стран, как Германия, которых называют ядром еврозоны, "плата" за этот шаг составит в первый год от 6 до 8 тысяч евро на одного взрослого жителя.

    По материалам: Корреспондент.net

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.