• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жвачки опасны для здоровья!

    Опубликовано: 2011-12-13 10:15:31

    По десять раз в день белозубые красавцы и красавицы, а также серьезные стоматологи рекомендуют нам жевать жвачку против кариеса. А так ли уж всесильны эти самые «защиты от кариеса»?

     

    Жевательная резинка вычищает только лишь жевательную поверхность зубов, а самые опасные в плане кариеса зоны в промежутках между зубами с помощью жевательной резинки не очистишь: здесь нужна зубная щетка! Кроме того, в первые полтора часа после еды жевательная резинка способствует выработке желудочного сока, что помогает перевариванию пищи. Но для людей с повышенной кислотностью это скорее минус, у них и так кислоты вырабатывается в избытке, пишет novosti.ua.

     

     

    Жевать на пустой желудок и вовсе опасно: перевариваться-то нечему, и страдают стенки желудка, а это чревато гастритами и прочими желудочными «прелестями»... Не так давно появились в нашей стране зубные нити. Считается, что они хорошо вычищают именно пространство между зубами.

     

     

    Но у людей с широко расставленными зубами и зубная щетка с такой задачей справляется. А тем, у кого зубы растут плотно, нить не поможет - просто не пролезет. Кроме того, нить задевает десну и повреждает межзубной десневой сосочек, что может привести к образованию десневого кармана.

     

     

    Итак, лучшее средство борьбы с кариесом - всё та же зубная щетка.

     

     

    По данным статистики, чистят зубы дважды в день всего 40% населения, из них делают это правильно только 20%! Зубы чистить нужно дважды в день: утром после завтрака и вечером перед сном. Причем процесс чистки зубов должен занимать не менее 3 минут.

     

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.