• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киотский протокол продлён на пять лет

    Опубликовано: 2011-12-12 16:45:26

    В Дурбане участники 17-й конференции Рамочной конвенции ООН об изменении климата договорились о продлении срока действия Киотского протокола.

    Принятие окончательной версии документа стало возможным благодаря компромиссу между сторонниками жестких мер по борьбе с потеплением климата и США, Китаем, Индией и Бразилией, передает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на EuroNews.

    Вышеперечисленные страны неоднократно высказывали свои опасения по поводу амбициозных планы ЕС по сокращению выброса парниковых газов в атмосферу на 20% к 2020 году затормозят экономический рост.

    "Конечно, как вы знаете, мы не довольны новым соглашением, но стоя на позициях гибкости и примирения, мы согласились его принять", – отметила министр окружающей среды Индии Наянти Натаражан.

    Кроме продления на пять лет действия Киотского протокола, участники конференции приняли дорожную карту по подготовке нового всеобъемлющего и универсального международного соглашения.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.