• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД: Украина начала переговоры с Турцией о безвизовом режиме

    Опубликовано: 2011-12-09 13:30:57

    Украина заинтересована в установлении безвизового режима с Турцией. Переговоры уже начаты.

    Украина начала переговоры с Турцией о безвизовом режиме. Об этом в ходе заседания пресс-клуба Министерства иностранных дел (МИД) заявил директор департамента консульской службы Андрей Олефиров, передает корреспондент РБК-Украина.
     "В этом году по поручению президента Украины мы начали переговоры с турецкой стороной относительно создания безвизового режима. Переговоры продолжаются", - заявил Олефиров.

    Как сообщало "Дело", Крым заинтересован не только непосредственно в туристах из Турции, но и в туристах, которые едут транзитом в Стамбул.

    "Если все произойдет так, как планируют правительства наших стран, и визовый режим в ближайшее время будет отменен, турпоток из Турции в Крым увеличится в разы. И мы готовы этому содействовать", - отметил генеральный директор турецкой авиакомпании "Турецкие Авиалинии" Темель Котиль.

    В сентябре 2010 года Кабмин одобрил проект соглашения с Советом Министров Боснии и Герцеговины об условиях взаимных поездок граждан.

    Ранее сообщалось, что Кабинет Министров утвердил соглашение с Аргентиной об отмене визового режима.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.