• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Такси в Киеве станет дешевле

    Опубликовано: 2011-12-08 11:30:35

    Столичная горадминистрация в 2012 году обустроит специальные стоянки такси на площадях и в местах большого скопления машин, сообщил замначальника главка транспорта КГГА Богдан Тимченко. Таксисты считают, что с появлением стоянок, цены на такси в центре и на вокзале снизятся почти вдвое, поскольку им не придется платить за парковку, пишет Сегодня.

    По словам столичного чиновника, стоянок будет около 50. Большинство из них появится в двухкилометровой зоне вокруг "Олимпийского", остальные - на главных площадях, транспортных развязках, вокзалах и возле культурных центров, в местах большого скопления людей.

    Также обсуждается вопрос создания в "карманах" для общественного транспорта небольших стоянок для такси, как это было при СССР. Там смогут поместиться всего 2-3 машины, рассказали в мэрии. Пользоваться новыми стоянками смогут только легальные таксисты - у кого есть лицензия, вся документация на осуществление перевозок - медсправки, путевой лист, а также таксометр, который будет считать стоимость поездки.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.