• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Характер человека зависит от формы мозга

    Опубликовано: 2011-12-08 13:10:00

    Группа итальянских и британских ученых выяснила, что основные черты характера человека зависят от структуры головного мозга. Ученые изучали такие черты характера как стремление к новизне, зависимость от чужого мнения, стремление к избеганию трудностей.

     

    85 молодых людей заполнили специальную анкету и прошли обследование на магнитном томографе в режиме 3D. Оказалось, что у людей, стремящихся к новому, сильнее развиты части лобных долей, находящиеся над глазницами. Люди со слабо развитой поясной извилиной очень застенчивы, зависят от мнения окружающих, пишет novosti.ua.



    Авторы исследования утверждают, что характер отображается на строении мозга в виде структурных различий. Количество мозговой ткани в нижней части лобной доли связано со стремлением к новизне, а размер поясной извилины – с застенчивостью и зависимостью от окружающих.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.