• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван самый лучший завтрак в мире

    Опубликовано: 2011-12-11 21:00:22

    Если сегодня утром вы пришли на работу, съев предварительно на завтрак яичницу, то вы не ошиблись. Так считают американские ученые, проведшие анализ питательности куриных яиц и их воздействия на организм человека. О результатах исследования сообщает The Daily Mail.

    Как оказалось, "регулярное употребление яиц способствует поддержанию здоровья, хорошей физической формы и высокого интеллектуального уровня". Яйца в ежедневном рационе питания не ведут, как полагают ученые, к накоплению излишнего веса. С точки зрения питательности они могут быть названы "супер-едой": яйца содержат большое количество витаминов и микроэлементов, которые современная медицина советует употреблять человеку каждый день. Яйца богаты протеинами, важнейшими витаминами D и B12, металлами селеном и холином. Они также имеют широкий набор столь необходимых для человека аминокислот и антиоксидантов.

    В результате, человек, начавший день с обыкновенной, на первый взгляд, яичницы, получает столь необходимый для трудового дня биологический импульс, который позволяет ему успешно справляться с работой, убеждены американские ученые, пишут Известия.Ру.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.