• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа выходит из кризиса

    Опубликовано: 2011-12-06 14:00:17

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель полагает, что не следует поддаваться паническим настроениям из-за решения международного рейтингового агентства S&P поместить долгосрочные суверенные кредитные рейтинги 15 стран еврозоны в список на пересмотр с возможным понижением.

    «То, что делает S&P, относится к стандартным обязанностям рейтингового агентства», – заявила Меркель, добавив, что еврозона находится на пути выхода из кризиса, и что этот курс будет продолжен.

    Европейские лидеры приложат все усилия для восстановления доверия рынков, полагает канцлер ФРГ. По мнению Меркель, многое в отношении данного вопроса будет решено на саммите Евросоюза, который состоится 9 декабря, передает РБК-Украина.

    «Я всегда говорила, что процесс выхода из кризиса – это долгий процесс. Мы продолжим двигаться намеченным курсом, согласованным с президентом Франции Николя Саркози», – сказала она.

    Ранее международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило долгосрочные суверенные кредитные рейтинги 15 стран еврозоны на пересмотр с возможным понижением. В список на пересмотр, в том числе, были помещены рейтинги «флагманских» экономик Европы – Германии и Франции. Агентство пояснило, что данные рейтинговые действия отражают негативное влияние систематических потрясений в финансовой сфере Евросоюза на рейтинги государств.

    Решение S&P означает, что вероятность снижения рейтингов помещенных в список государств в течение 90 дней составляет 50%.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.