• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Standard & Poor's может понизить рейтинги стран еврозоны

    Опубликовано: 2011-12-06 12:00:16

    Рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило в список для пересмотра кредитного рейтинга с возможностью понижения ряд стран еврозоны.

    В числе стран, рейтинг которых агентство поставило на пересмотр вошли 16 из 17 стран еврозоны. В список не попала лишь Греция, рейтинг которой был понижен агентством до "мусорного" еще в июле. Зато в него вошли Франция и Германия, обладающие наивысшим кредитным рейтингом "ААА".

    Как передает Прайм текст пресс-релиза агентства: "Мы ожидаем завершить пересмотр кредитных рейтингов стран еврозоны как можно быстрее, сразу после окончания саммита Евросоюза, запланированного на 8-9 декабря".

    В документе также отмечается, что рейтинги Австрии, Бельгии, Германии, Люксембурга, Нидерландов и Финляндии могут быть понижены на одну ступень, а всех остальных государств еврозоны - сразу на две.

    Напомним, ранее в специальном отчете международное рейтинговое агентство Moody's сообщалось, что стремительное усугубление долгового кризиса в еврозоне ставит под угрозу кредитные рейтинги всех стран-членов Европейского союза. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.