• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кредитный кризис приведет к резкому падению цен на жилье во всем мире

    Опубликовано: 2011-12-05 12:52:39

    По прогнозам аналитиков международной компании Knight Frank, в результате кредитного кризиса и кризиса Еврозоны цены на жилье вскоре могут начать падать по всему миру.

    Knight Frank Global House Price Index включает данные по ценам на жилье 51 страны мира. Эти данные официальные, предоставляемые соответствующими департаментами правительств или центральных банков, пишет Telegraph.

    Эксперт рынка жилой недвижимости Кейт Эверетт-Аллен делает оговорку и говорит, что в последнем квартале 2011 года показатели цен на жилье, вероятно, продемонстрируют небольшое улучшение, поскольку значительная часть кризиса суверенного долга Еврозоны произошла уже по окончанию сентября и до сих пор не отразилась в итоговом индексе. Но более половины из 51 стран, включенных в индекс, показали падение цен на недвижимость в течение III квартала.

    Гонконг возглавил глобальную таблицу индекса цен на жилье: здесь оно подорожало по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 19,3%. Далее в десятку с ростом цен вошли: Эстония (+14,3%), Индия (+13,9%), Тайвань (+12,7%), Словения (+9%), материковый Китай (+8,9%), Норвегия (+8,3%), Колумбия (+7,6%), Франция (+6,7%) и Исландия (+6,7%).
    На другом конце Global House Price Index оказались страны, где цены на жилье в III квартале текущего года — по сравнению с III кварталом 2010-го — снизились. В Ирландии — на 14%, России — на 11%, Украине — на 8%, на Кипре — на 7%.

    Великобритания заняла в глобальном индексе 30-е место: здесь годовой спад цен на жилье составил только 0,5% (хотя по последним данным Land Registry, основанным на налоге с покупателей жилья, цены упали на 3,2%).

    США заняли в Global House Price Index 39-е место со средним снижением цен на жилье на 3,9%.

    По материалам: Est

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.