• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За сутки в Украине от СПИДа умирает футбольная команда

    Опубликовано: 2011-12-02 09:35:31

    1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, ВБО «Всеукраинская сеть ЛЖВ» обратилась к власти с просьбой Не отфутболивать жизни ВИЧ-позитивных людей!


               560 млн. долларов государство потратило на строительство самого дорогого стадиона в Европе. За эти средства Украина могла бы остановить эпидемию ВИЧ/СПИДа раз и навсегда. 24 года могли бы получать лечение все, кто в нем нуждается в Украине, и таким образом не передавать вирус. Ведь человек с вирусом иммунодефицита, который принимает лекарства, становится совершенно безопасным для партнера даже при незащищенном сексе.

    «Чуть больше чем за сутки в Украине умирает от СПИДа целая футбольная команда. Страна, которая не обращает внимания на проблему эпидемии ВИЧ/СПИДа и на темпы ее распространения, обречена на ПУСТЫЕ футбольные поля - без болельщиков, без игроков», - отметил Дмитрий Шерембей, заместитель Председателя Координационного Совета Сети ЛЖВ.


              Количество людей, живущих с ВИЧ в Украине, составляет около 360 000. При этом лечение получают лишь 25 000 человек. Очередь на лечение составляет 9 000 человек. Проблемы с государственными закупками и недофинансированием государственной программы по ВИЧ/СПИД постоянно ставят жизнь этих людей под угрозу: не хватает лекарств, тест-систем, нет профилактических программ.


             «Мы абсолютно открыты для сотрудничества с властью. Благодаря нашему диалогу Президент Украины Виктор Янукович официально дал поручение правительству обеспечить лечением всех ВИЧ-позитивных украинцев, которые в нем нуждаются. В условиях сложных переговоров с Глобальным фондом относительно гранта на борьбу со СПИДом на 2012-2016 года на сумму около 300 миллионов долларов, власть должна быть ответственна  как никогда. И мы, представители гражданского сектора, готовы ее поддержать в борьбе за здоровье каждого украинца и будущее страны», - заверил Владимир Жовтяк, председатель
     Координационного Совета Сети ЛЖВ.



    НЕ отфутболивайте!
    ... Проблему ВИЧ/СПИД в Украине
    ... Людей, живущих с ВИЧ
    ... Людей, которые больны СПИДом
    ... Близких и друзей, которых коснулась эпидемия
    ... Свое здоровье
    ... Ответственность за свою жизнь
    ... Свое будущее
    ... Будущее своей страны

    За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к  Асеевой  Анне, тел. 067389 33 18,e-mail: a.aseeva @ network.org.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.