• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Азарова ждут, что рост ВВП составит 5%

    Опубликовано: 2011-12-02 08:59:02

    Замминистра экономического развития и торговли Украины Владимир Бандуров заявил, что в 2011 году рост реального ВВП ожидается на уровне 5%.

    "Итоги десяти месяцев 2011 года позволяют положительно оценивать перспективы развития экономики Украины в текущем году и утверждать, что мы достигнем ожидаемого прироста ВВП на уровне 5%», - отметил Бандуров, которого цитирует пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

    По его словам, в текущем году экономика Украины развивается стабильно, что подтверждается положительной динамикой основных макропоказателей. Так, в январе-сентябре, по расчетам Минэкономразвития, прирост реального ВВП составил 5,3%, а темпы прироста объемов промышленного производства в январе-октябре составили 8,2%.

    Он также отметил, что наилучшие показатели в машиностроении - рост произошел на уровне 20,4%. Одновременно объемы производства в сельском хозяйстве в январе-октябре выросли на 16,6%, а объемы выполненных строительных работ по итогу 10 месяцев составляли 11,7% по сравнению с сокращением на 9,2% в январе-октябре 2010 года.

    Бандуров добавил, что основным плановым документом для реализации экономического прорыва и осуществления инновационных преобразований, лежащих в основе экономической политики правительства Украины, является программа экономических реформ на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство".

    "Конечная цель программы - построение в Украине качественно новой модели экономики, в основе которой - высокая производительность труда и эффективность производств, активные инвестиции во внедрение технологических инноваций, благоприятный деловой климат для предпринимательской деятельности граждан и т.п.", - сказал чиновник.

    Ранее сообщалось, что рост валового внутреннего продукта Украины по пессимистическому сценарию в 2012 году составит 3,9%, а не 5%, как прогнозировалось ранее.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.