• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине введут новый налог

    Опубликовано: 2011-12-01 10:21:06

    Власти предлагают ввести налог для получения средств на содержание бродячих животных. Об этом заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

    "Мы введем налог для содержания бродячих собак и котов. В государстве нет такого налога. Чтобы решить эти вопросы, нужно разделить затраты на количество населения", - отметил министр, сообщают Комментарии.

    Близнюк пояснил свое предложение тем, что в СМИ появляются публикации, призывающие иностранных граждан не посещать украинские турниры в рамках чемпионата Европы по футболу 2012 года в связи с жестоким обращением с бродячими животными в стране.

    Около полумиллиона человек со всего мира призвали бойкотировать проведение в Украине Евро-2012 из-за травли бродячих собак. Также известная французская кинозвезда, певица и защитница животных Бриджит Бардо написала открытое письмо Президенту Украины Виктору Януковичу, в котором обвиняет украинскую власть в преступлении против животных.

    В свою очередь, премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству внутренних дел решить эту проблему гуманными способами.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.