• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия отзывает посла из Ирана

    Опубликовано: 2011-12-01 14:20:48

    В Берлине объявлено, что этот шаг вызван погромом в британском посольстве в Тегеране, учиненным радикально настроенными студентами.

    Министерство иностранных дел Германии приняло решение об отзыве посла ФРГ в Иране.

    Как передает Deutsche Welle, в Берлине объявлено, что этот шаг вызван погромом в британском посольстве в Тегеране, учиненным радикально настроенными студентами.
     
    "Учитывая вчерашние события в Тегеране, министр иностранных дел Гидо Вестервелле (на фото) принял решение отозвать для консультаций посла ФРГ в Иране", - объявило вчера министерство иностранных дел страны.

    Напомним, ранее Великобритания потребовала от всего персонала иранского посольства в Лондоне в течение 48 часов покинуть пределы Соединенного Королевства.

    29 ноября этого года толпа иранских студентов, несмотря на присутствие усиленных нарядов полиции, ворвалась в здание британского посольства в Тегеране, разгромила кабинеты и водрузила на посольстве иранский флаг вместо британского.

    Погром в Тегеране вызвал крайне резкую реакцию мирового сообщества. Норвегия объявила о временном закрытии своего посольства в Тегеране. Франция и Нидерланды отозвали своих послов из Ирана.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.