• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Гавайях построят метро без машинистов

    Опубликовано: 2011-12-01 09:15:19

    Итальянский машиностроительный холдинг Finmeccanica подписал контракт с управлением скоростного транспорта Гонолулу (Гавайи) о поставке и обслуживании поездов метро, управляемых без машинистов. Об этом во вторник, 29 ноября, сообщается на сайте компании.

    Finmeccanica подписала контракт стоимостью 1,338 миллионов долларов через свои дочерние компании Ansaldo STS и AnsaldoBreda, объединенные в консорциум Ansaldo Honolulu Joint Venture.

    Ansaldo Honolulu Joint Venture выиграла контракт на поставку поездов в марте 2011 года, сообщается на сайте управления скоростного транспорта Гонолулу. После этого правительство города вплоть до недавнего времени проверяло финансовую надежность компании.

    Итальянская компания должна будет разработать, собрать и предоставить Гонолулу 80 поездов. Поставка первых 16 поездов запланирована на 2014 год, а оставшихся - на 2018 год. Кроме того, компания будет заниматься техобслуживанием нового метро на протяжении 14 лет, передает Лента.ру. 

    Разработка и строительство метро без машинистов, как предполагается, займет восемь лет. На линии метро протяженностью примерно 32 километра будет 21 станция. Первый участок будет сдан в эксплуатацию в 2015 году, а линия целиком будет готова в период с 2019 по 2029 год.

    На данным момент система общественного транспорта в черте города представлена в Гонолулу только автобусами.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.