• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аллергия может быть полезной!

    Опубликовано: 2011-11-29 20:30:05
    Канадские ученые из больницы Mount Sinai (Онтарио) по результатам исследования с участием 654 человек выяснили, что аллергия препятствует развитию рака поджелудочной железы.

     

    Случаи рака (аденокарциномы) поджелудочной железы, были отобраны с помощью Реестра онкологических заболеваний в Онтарио. В качестве контроля была отобрана примерно равная группа здоровых людей, пишет novosti.ua.


    После изучения аллергологического анамнеза участников выяснилось, что люди, страдающие теми или иными аллергиями (в частности, поллинозом), заболевали раком поджелудочной железы на 57% реже тех, кто никогда не cтрадал аллергией. Эта зависимость не наблюдалась у больных астмой и была особенно сильной у мужчин, сообщили исследователи.


    Взаимосвязь между аллергиями и некоторыми онкологическими заболеваниями прослеживались учеными и ранее, однако ее причина по-прежнему остается неизвестной. Тем не менее, новые данные могут оказаться полезными при изучении механизмов, участвующих в развитии рака, в частности, возможной роли иммунной системы, считает руководитель исследования Эйлет Эппл.


    Рак поджелудочной железы занимает одно из основных мест среди причин смертности от онкологических заболеваний. Только в США ежегодно диагностируется около 30 тысяч новых случаев заболевания, и лишь 5% пациентов могут прожить более 5 лет после установления диагноза.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.