• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев расширит свои границы

    Опубликовано: 2011-11-29 09:45:29

    Киевская область согласилась поделиться со столицей частью Вышгородского района, однако продолжает судиться за пгт Коцюбинское. Об этом рассказал глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк.

    Чиновник прогнозирует, что вопрос о разграничении территории столицы и области будет решен до конца текущего года. "В целом, я думаю, что до конца года мы должны сесть за стол переговоров и протокольно решить этот вопрос", - заявил глава Киевской ОГА, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Он уточнил, что Киевская область дала согласие на то, чтобы в пределы Киева были включены ряд островов, в частности Муромец и Великий у северной окраины столицы, которые необходимы для того, чтобы решить вопрос с водоснабжением как Киева, так и области. Кроме того, Киевская область намерена передать Киеву часть Вышгородского района, на территории которой расположены сооружения Киевводоканала.

    По словам Присяжнюка, рабочая группа, созданная КГГА и Киевской обладминистрацией, уже согласовала практически все позиции. "Мы согласовали уже почти 24 позиции. Две позиции не согласованы – это границы Коцюбинского", – сообщил Присяжнюк.

    По его словам, документация времен СССР свидетельствует о том, что пгт. Коцюбинское, который со всех сторон граничит с Киевом, относится к территории Киевской области. "На сегодняшний день иски находятся в судах, мы их уже выиграли и этот вопрос будет предметом обсуждения. Мы будем садиться с Александром Поповым и говорить о том, как выйти из этой ситуации", - отметил Присяжнюк.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.