• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца года евро будет колебаться, - эксперт

    Опубликовано: 2011-11-29 09:30:57

    В среднесрочной перспективе пара евро/доллар укрепится на уровне $1,30, швейцарский франк сохранит текущую позицию, а иена в декабре может подорожать.

    Пара евро/долар продолжает завершила деловую неделю колебаниями на уровне 1,35, говорится в сообщении компании Erste Group, текстом которой располагает ЛIГАБiзнесIнформ.

    По прогнозам экспертов компании, эта тенденция продлится до конца текущего года из-за нестабильности рынка. Причем, с одной стороны, кризис вызывает давление на евро, с другой – опасения по поводу замедления развития экономики США из-за событий в Европе, что отрашается на курсе доллара, отмечает аналитик Erste Group  Милдред Хагер. Так, недавний пересмотр показателя прироста ВВП в сторону снижения привел к притокам в казначейские ценные бумаги и доллар США.

    В таких условиях Erste Group прогнозирует дальнейшее колебание курса доллара, при этом в среднесрочной перспективе ожидается усиление до $1,30 за евро (на основании снижения ставок в еврозоне, долгового кризиса и справедливой стоимости курса 1,30).

    "Безопасная гавань" валютного рынка – швейцарский франк – скорее всего, удержится на уровне $1,2 по нижнему показателю, отмечают эксперты компании. В течение последних 2-х недель курс швейцарского франка колебался на уровне $1,22-1,24, На данный момент показатель составляет $1,23.

    А вот иена, как рассказывает Хагер, вряд ли удержит даже текущий уровень $77. Аналитики Erste Group придерживаются прогноза на декабрь по курсу доллар/иена на уровне $75. По их мнению, текущее влияние европейского долгового кризиса на японскую валюту нельзя назвать позитивным.

    Напомним, что на прошлой неделе был снижен прогноз по ВВП США до 2% с 2,5%, Германия провалила аукцион по размещению гособлигаций, а рейтинги Португалии и Венгрии утратили инвестиционный уровень. Все это не замедлило сказаться на состоянии мирового валютного рынка.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.