• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе продолжает снижаться цена на нефть

    Опубликовано: 2011-11-25 15:00:33

    Финансовые проблемы Европы продолжают негативно влиять на нефтяной рынок.

    Котировки нефти Brent в пятницу утром немного снизились, торгуясь вблизи уровня закрытия четверга, чуть выше отметки $107,5 за баррель, так как опасения об ухудшении кризиса еврозоны затмили поддерживающий фактор возможного снижения экспорта из Ирана, которому Франция пригрозила санкциями.

    Долговые проблемы еврозоны и растущая стоимость обслуживания госдолга вынудили европейских политиков рассмотреть вопрос о выпуске единых облигаций, гарантированных всеми членами валютного блока. При этом неудачное размещение Германией своих облигаций на этой неделе спровоцировало волну опасений о том, что долговые проблемы распространились уже и на крупнейшую экономику региона.

    Смесь Brent дешевеет на 24 цента, торгуясь по $107,68 за баррель. Цены на контракт за неделю не претерпели значительных изменений, тогда как на прошлой неделе он снизились более чем на 6 процентов.

    Американская нефть дорожает на 38 центов, находясь на уровне $96,59 за баррель, хотя по итогам недели контракт остается в минусе.

    Напомним, что недавно глава ОПЕК Абдалла Эль-Бадри заявил, что рынок нефти сбалансирован, а цены в настоящее время находятся на комфортном уровне.

    "Мы будем обсуждать уровень добычи отдельных членов организации, - заявил Эль-Бадри относительно предстоящего на тот момент заседания ОПЕК. - Я думаю, встреча пройдет в благожелательной атмосфере".

    По материалам: Корреспондент.net

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.