• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поздний ужин портит сон

    Опубликовано: 2011-11-25 15:40:09

    Плохой сон может быть вызван употреблением плотной пищи в позднее время суток.

     

    Ученые из индианского Университета в Блумингтоне (Indiana University of Bloomington) пришли к выводу, что одной из основных причин плохого сна является поздний ужин. По их мнению, оптимальным временем для вечернего приема пищи является промежуток от 19 до 20 часов, а более поздняя трапеза не только нарушает сон, но и приводит к появлению лишнего веса. Причиной этого является тот факт, что в конце суток пищеварительная система человека начинает работать медленнее, и в желудке остаются частицы непереработанной пищи, которые впоследствии превращаются в жировые отложения, пишет ua.all-biz.info.



    "Люди, которые любят поесть на ночь, чаще испытывают проблемы с желудочно-кишечным трактом, - рассказал один из авторов исследования, доктор Пратик Джайн (Pratik Jain), в своей статье, опубликованной на страницах авторитетного научного издания Dietology. - Более того, полученные нами данные подтверждают, что переполненный желудок становится причиной развития ожирения, серьезных проблем со сном и связанных с ними стрессами. Так что мы рекомендуем есть не позднее 7-8 часов вечера и не забывать о регулярных физических нагрузках".

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.