• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество дорог в Киеве увеличится

    Опубликовано: 2011-11-22 22:00:33

    Несмотря на рельеф города и текущий уровень застройки, согласно Стратегии развития Киева до 2025 года планируется увеличение плотности улично-дорожной сети на треть (около 36%). Такие пожелания высказали киевляне при обсуждении проекта Стратегии.

    Так, большинство замечаний касались нехватки дорог и их низкого качества. Учитывая это, ремонт и восстановление 85% дорожного покрытия является одной из первоочередных задач. "Даже существующую дорожную сеть и инфраструктуру можно улучшить благодаря оптимизации маршрутов общественного транспорта – такое предложение горожан встречается очень часто. Также надо предусмотреть создание резервных полос для выполнения левого поворота, карманов остановок общественного транспорта, мест для конечных пунктов стоянки и усовершенствовать разметку на перекрестках", - сказал заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

    Он подчеркнул, что важной проблемой является нанесение дорожной разметки на половине дорог и замена 75% дорожных знаков. В краткосрочной перспективе планируется оптимизация существующей сети за счет введения улиц с односторонним движением и системы видеофиксации правонарушений и т. п..

    Кроме того, в ближайшие годы предполагается модернизация остановок общественного транспорта. "Есть очень дельное предложение от киевлян – разместить на остановках карту маршрутов, установить табло ожидания транспорта и объединить транспортную сеть в единый веб-портал", - сказал Крамаренко.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.