• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать зимний отдых в Карпатах безопасным

    Опубликовано: 2011-11-21 12:34:55

    Несмотря на то, что отдыхать в горах можно круглый год, самым популярным считается зимний отдых в Карпатах. Горы встречают гостей живительным микроклиматом и запахом живой хвои, а целебный горный воздух положительно влияет на иммунитет.

    Зима в Карпатах очень мягкая с большим количеством солнечных дней, что создает оптимальные условия для катания на горных лыжах и сноубордах. Приезжать на активный отдых в Карпатах физическим можно пять месяцев в году – с ноября по март. Базы отдыха не сопряжены в городской суетой и другими недостатками цивилизации, поэтому здесь можно полностью отдаться наслаждению природой.

    Привлекателен зимний отдых в Карпатах тем, что он не такой затратный, как путешествия за границу. Кроме этого не требуется оформление заграничных паспортов и виз, а сервис на украинских курортах ничем не отличается от зарубежного. Ассортимент туристических услуг очень разноплановый, а санатории, пансионаты и базы отдыха ориентированы на разных посетителей. Однако, несмотря на развитую инфраструктуру, в разгар сезона довольно трудно найти хорошее место для проживания, поэтому лучше забронировать места за месяц.

    Следует помнить, что активный отдых в Карпатах может привести к негативным последствиям и испортить настроение. Чтобы этого не случилось, а катание на склонах было спокойным и приятным, необходимо знать и соблюдать правила безопасности на горнолыжных трассах. Любой горнолыжный курорт требует повышенной концентрации внимания, поэтому расслабляться лучше вечером, после того, как катание будет завершено.

    Выбирать трассу нужно исходя из своей физической и технической подготовленности, при этом лучше не совершать маневры, которые не соответствуют возможностям. Чтобы не причинить вред другим лыжникам, следует соотносить свои действия с погодными условиями, брать в расчет крутизну склона и находящимися на нем препятствиями.

    Украинские Карпаты уникальные тем, что любой лыжник может найти себе трассу соответствующую уровню подготовки. Самый крупный центр горнолыжного спорта – Буковель имеет 60 трасс самой различной сложности. Поселок Славское знаменит простыми и сложными трассами, поэтому подходит для лыжников всех уровней подготовки. Тырсовец является центром зимних видов спорта, на склонах гор которого проложено множество спусков для спортсменов различной подготовки. Кроме этого здесь есть безопасная трасса для новичков с бугельным подъемником.

    Чтобы отдых в Карпатах принес наслаждение и не доставил лишних проблем, необходимо соблюдать правила безопасности и выбирать горнолыжный курорт с соответствующими уровню подготовки трассами.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.