• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Украину надвигается первая волна гриппа

    Опубликовано: 2011-11-18 22:00:41

    Как и прогнозировалось в Минздраве, в конце ноября ситуация с заболеваниями гриппом и ОРВИ увеличилась на 6,4% до 174,4 тыс. больных.

    Министерство здравоохранения заявляет об увеличении заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине на сорок пятой неделе (7-13 ноября) по сравнению с сорок четвертой неделей (31 октября-6 ноября) на 6,4% до 174,446 тыс. больных.

    Об этом говорится в сообщении Минздрава. За 45 неделю по всей Украине показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ были ниже эпидемиологических порогов.

    За отчетную неделю гриппом и ОРВИ заболело 174 446 человек, госпитализированы 6 798 человек, в том числе 76,8% из них - дети до 17 лет. Как сообщалось, в целом по Украине заболеваемость гриппом и ОРВИ на сорок четвертой неделе по сравнению с сорок третьей неделей увеличилась на 2,1% до 163 943 больных.

    Напомним, ранее Министр здравоохранения Александр Анищенко прогнозировал первую волну гриппа в конце ноября - начале декабря. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Черновцах.

    "Первая волна гриппа ожидается в конце ноября-начале декабря", - сказал министр. Он отметил, что пока в Украине гриппа нет, есть только сезонный рост заболевания вирусными инфекциями.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.