• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев попал в топ-50 рейтинга городов мира с самыми дорогими квартирами

    Опубликовано: 2011-11-18 17:00:36

    Киев оказался на 42-м месте в мире по дороговизне жилья после побережья Черногории и перед словенским городом Любляна.

    В ежегодный рейтинг попали 94 города мира с самой дорогой недвижимостью, говорится в рейтинге Британского портала недвижимости Global Property Guide

    Первая десятка не сильно изменилась, разве что города поменялись местами: где-то цены на жилье повысились, а где-то, наоборот, упали. Например, в Лондоне цены практически не изменились, но он поднялся с третьего на второе место, так как изменились цены в других городах.

    Четвертый год подряд в рейтинге лидирует Монако. Второе место рейтинга занял Лондон, на третьем – Гонконг. Москва оказалась на шестом месте, сообщает "building".

    Рейтинг составляется, исходя из стоимости элитного жилья площадью свыше 120 кв. м. Так, например, в Монако по оценкам аналитиков, «квадрат» такого жилья стоит $53,2 тыс.. Соответственно, самая дорогая улица мира – это Авеню принцессы Грейс. В Лондоне 1 кв. м жилья обойдется в $20,5 тыс.

    В Киеве намного меньше – всего $3,7 тыс. Относительно украинской столицы британцы указывают, что самое дорогое жилье расположено на Крещатике, Печерске и Подоле. Также очень популярны Липки, Зверинец и Конча-Заспа.

    Правда, украинские эксперты такой цифре удивляются: «Это цена взята с потолка. Если только говорить об отдельных квартирах. На том же Печерске, если оценивать по реальным сделкам, средняя цена за «квадрат» – $3 тыс. Средняя стоимость по Киеву сейчас составляет $1,6-1,7 тыс.», – прокомментировал Сергей Костецкий, аналитик консалтинговой компании SV Development.

    По материалам: SV Development

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.