• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальные лекарства будут в каждой аптеке

    Опубликовано: 2011-11-18 10:21:41

    Премьер-министр Николай Азаров требует от Министерства здравоохранения разработать перечень социальных лекарств, которые должны быть в каждой аптеке. Об этом он заявил на совещании по вопросам доступности для населения лекарственных средств и изделий медицинского назначения, сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

    "Я уже поручал Министерству здравоохранения разработать обязательный ассортимент социально ориентированных лекарственных средств отечественного производства, которые должны быть в обязательном порядке в аптеках. До сих пор Минздрав этого не сделал", - сказал Азаров.

    Премьер подчеркнул, что в размещенном на сайте министерства проекте перечня лекарств нет упоминания о том, что эти лекарства должны быть украинского производства. "Я обращаю внимание министра здравоохранения и всех присутствующих, что наращивание собственного производства лекарств - одна из важнейших составляющих для решения проблемы доступности лекарственных средств", - подчеркнул глава правительства.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.