• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФК «Динамо» и «Шахтер» могут выступать за новую Восточноевропейскую футбольную лигу

    Опубликовано: 2011-11-18 12:40:23

    В качестве генерального спонсора новой лиги может выступить российский «Газпром».

    Украинские футбольные гранды "Динамо" и "Шахтер" могут войти в новую Восточноевропейскую футбольную лигу. В Софии состоялась встреча руководителей клубов Болгарии, Сербии, Турции и Азербайджана по вопросам создания Восточноевропейской футбольной лиги.

    Как сообщила международная пресса, встреча произошла по инициативе президента местного ЦСКА. Приглашение на участие в новой футбольной лиге получили также клубы из России, Украины, Румынии, Греции и Молдовы.

    В качестве генерального спонсора новой лиги может выступить российский «Газпром».

    Согласно распространенной информации, следующая организационная встреча назначена на 25 ноября в Белграде. А 25 декабря организаторы планируют собраться в Бухаресте, чтобы представить в УЕФА план лиги через три месяца. Как сообщается, пригласить в лигу собираются такие клубы, как "Стяуа" и "Динамо" (Румыния), ЦСКА и "Левски" ( Болгария), "Фенербахче", "Галатасарай", "Бешикташ" и "Бурсаспор" (Турция), "Црвена Звезда", "Партизан" и "Войводина" (Сербия), "Динамо" Киев и "Шахтер" (Украина), "Нефтчи" (Азербайджан), "Шериф" и "Дачия" (Молдова), "Спартак" (М), "Динамо»" (М), ЦСКА, "Зенит", "Анжи" и "Рубин" (Россия).

    Напомним, вчера футбольные власти Болгарии выступили с инициативой создания Восточноевропейской лиги по принципу Лиги чемпионов.

    Как сообщает АР, за счет организации нового турнира планируется привлечь спонсоров и улучшить финансовое положение клубов. Реакция UEFA на такую инициативу пока неизвестна.

    По материалам: Корреспондент.net

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.