• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз может отменить саммит Украина-ЕС

    Опубликовано: 2011-11-17 11:39:34

    Европейский Союз может отменить запланированный на 19 декабря саммит Украина-ЕС в связи с нерешенным вопросом относительно ареста лидера украинской оппозиции и бывшего главы украинского правительства Юлии Тимошенко. Об этом сообщил представитель Польского Президентства в ЕС на условиях анонимности (Польша председательствует в Евросоюзе во втором полугодии 2011 года).

    "Такой сценарий возможен, но зависит, в частности, от развития внутренней ситуации в Украине, за которой с интересом наблюдают Европа и отдельные государства ЕС", - отметил собеседник.

    Он не предоставил других деталей, отметив, что министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил о готовности польских властей помочь Украине, если она поможет себе сама, сообщает УНИАН.

    Кроме того, Сикорский назвал еще возможным парафирование Соглашения об ассоциации Украины с ЕС на декабрьском саммите, отметив, что это будет зависеть от развития внутренней ситуации в государстве.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.